Тема:

Главные события 20 минут назад

Полянский: Зеленский готов утопить в крови Украину ради личной власти

Владимир Зеленский пошел на провокации против России, потому что готов уничтожить украинцев и утопить в крови всю страну ради сохранения личной власти. Об этом заявил первый заместитель постпреда России Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН.

Полянский отметил, что Зеленский даже отменил выборы, но западные страны этого не замечают и активно критикуют выборы в России. А это – попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны.

"Я не буду комментировать прозвучавшие в этом зале абсолютно беспардонные попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны. Их авторы сами себя изобличили. Хорошо, что их слова останутся в протоколе нашего заседания", – заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН.

По его словам, нравится это кому-то или нет, но в России начались выборы президента, которые продлятся три дня и пройдут в том числе в новых российских регионах, присоединившихся к нашей в стране в результате свободного волеизъявления в сентябре 2022 года. Голосование пройдет в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации.

"Я поздравляю с этим жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, выбирающих сегодня вместе со всеми нами своё будущее. Особо же хочу поздравить выбирающих президента уже во второй раз жителей Крыма, которые 10 лет назад почти день в день проголосовали за возвращение в Россию", – заявил Дмитрий Полянский.