Внебрачный сын Сергея Мавроди: отец был очень закрытым человеком

Сергей Мавроди  и Максим Мернес // Кадр из программы "Малахов"
Сергей Мавроди  и Максим Мернес // Кадр из программы "Малахов"
Объявился внебрачный сын Сергея Мавроди! Максим Мернес утверждает, что его отец – тот самый основатель знаменитой финансовой пирамиды "МММ". В новом выпуске программы "Малахов" на "России 1" Мернес признался, что с детства знал о родстве с Мавроди.

"Что знал? Что есть такой человек, что он является моим отцом, вот и все. Он никакого особенного участия в моей жизни не принимал, вместе мы не жили и плотно не общались. Не было ни подарков, ни вечеринок", – рассказал возможный внебрачный сын создателя "МММ".

Максим Мернес заметил, что отец появился в его жизни, когда освободился из тюрьмы. Вскоре после этого Сергей Мавроди создал блог, в котором каждый мог оставить комментарий. Мернес привлек внимание отца в Сети и начал помогать ему. Так, Максим вел канал Мавроди на известном видеохостинге. С отцом он не виделся, но регулярно с ним созванивался. По словам молодого человека, Сергей Мавроди был довольно специфической личностью.

"Он был очень закрытым, никого к себе не подпускал, потому что адекватных людей мало. И вообще, был человеком очень странным. Обычному человеку было сложно его понять", – считает Мернес.

В детстве он злился на отца из-за отсутствия внимания. Но потом, когда Мавроди привлек его к работе, Максим перестал обижаться. Он утверждает, что основатель "МММ" помог ему "хорошо выстроить жизнь".

Верит ли Максим, что его отец может быть жив? Как сейчас выглядит могила Сергея Мавроди? Что рассказал человек, который якобы слышал голос основателя "МММ" уже после его официальной смерти? Что узнали корреспонденты, которые попытались связаться с родственниками Мавроди? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".