Профессор Ситников объяснил, почему женской энергии в мире становится больше

Гостем в новом выпуске программы "Малахов" на "России 1" стал профессор, доктор психологических наук, гипно- и психотерапевт Алексей Ситников. Его график расписан на годы вперед, а видеоролики собирают миллионы просмотров. Алексей Ситников поделился своим прогнозом на будущее: он считает, что количество женской энергии в мире растет.

"Мы видим на самом деле, как увеличивается количество женской энергии", – сообщил профессор Ситников во время беседы с Андреем Малаховым. Он связывает это с возросшей значимостью женского типа мышления в мире.

Благодаря особенностям организма женщины иначе смотрят на мир. Они обладают развитой интуицией и могут контролировать несколько задач одновременно. Еще один плюс – дальновидность.

Мужчина прежде всего заботится о цели и возможности достигнуть ее любой ценой. А дамы склонны сначала думать о последствиях.

Мужской тип мышления – это опора на внутреннюю силу. А женский – умение добиться такого состояния вещей, чтобы нужный результат произошел сам. Потому, по словам Алексея Ситникова, победить сильного конкурента можно только с помощью женского типа мышления.

От чего зависит наша судьба? Как избавиться от непродуктивных мыслей и найти счастье? Подробнее об этом и многом другом – в полном выпуске программы "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".