Тема:

Главные события 1 час назад

Белгородских школьников решено перевести на дистанционное обучение


РИА Новости

Власти Белгородской области объявили о переводе школ в приграничных районах, Белгороде и Яковлевском округе на дистанционное обучение. Оно продлится всю последнюю четверть учебного года. В остальных частях региона обучение будет продолжаться в привычном очном формате.

Кроме того, приостанавливается работа кружков и секций в полосе 30 километров от границы с Украиной. Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил в телеграм-канале, что такие решения были приняты на заседании оперативного штаба.

Глава региона отметил, что 5 тысяч школьников из приграничных районов уже были вывезены за пределы области. Накануне 1300 детей прибыли в Санкт-Петербург, Брянск и Махачкалу. Губернатор выразил благодарность руководителям регионов за поддержку и гостеприимство.

Это решение последовало после объявления 18 и 19 марта выходными в учебных заведениях восьми районов области и города Белгорода из-за обстрелов со стороны Украины. Начиная с 20 марта было решено начать каникулы для учащихся приграничных районов досрочно и эвакуировать около 9 тысяч детей в другие регионы России.

Губернатор также сообщил о дополнительных мерах безопасности для торговых центров, ранее закрытых в регионе. По его словам, те торговые центры, которые обладают кирпичной кладкой, заклеены защитной пленкой и чей персонал прошел обучение по оказанию первой медицинской помощи, имеют право возобновить работу. Эти меры направлены на обеспечение безопасности сотрудников и посетителей.