Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Колорадо" выиграл у "Нэшвилла". Тренин забросил победную шайбу


AP

Продолжается игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Завершились еще несколько матчей.

"Колорадо Эвеланш" со счетом 7:4 победил дома "Нэшвилл Предаторз" 7:4. Одну из шайб в составе победителей забросил нападающий Яков Тренин.

Хоккеисты "Колорадо" проигрывали в начале второго периода 2:4. Вратарь "лавин" Александр Георгиев отбил 9 бросков из 13, после чего был заменен. После чего "Эвеланш" отправили в ворота "Предаторз" 5 шайб. Недавно перешедший из "Нэшвилла" в "Колорадо" Яков Тренин забросил пятую шайбу в ворота своей бывшей команды. Этот гол в итоге оказался победным. Нападающий "лавин" Валерий Ничушкин на лед не выходил.

Форвард "Эвеланш" Нэйтен Макиннон забросил две шайбы и дважды ассистировал партнерам. Теперь его счету стало 127 очков, и Макиинон вырвался вперед в споре бомбардиров. У Никиты Кучерова из "Тампа-Бэй" 126 очков, а Коннор Макдэвид ("Эдмонтон") набрал 125.

"Коламбус Блю Джекетс" в серии буллитов переиграл дома "Питтсбург Пингвинз". Основное и дополнительное время завершились вничью 3:3. В составе "Коламбуса" одну шайбу забросил Кирилл Марченко. Его одноклубники Дмитрий Воронков и Иван Проворов результативных действий не совершили. Вратарь Даниил Тарасов остался в запасе. У "Питтсбурга" очко за передачу заработал Евгений Малкин.

"Сан-Хосе Шаркс" в гостях выиграл у "Сент-Луис Блюз" 4:0. Ни Клим Костин ("Сан-Хосе"), ни Алексей Торопченко с Павлом Бучневичем из "Сент-Луиса" очков не заработали.