Астролог Лукашевич: в период ретро-Меркурия нужно проверять себя дважды

Весь апрель, с точки зрения астрологов, люди могут ощущать на себе негативное воздействие ретроградного Меркурия. Однако это не значит, что нужно бросить все дела. Наоборот, астролог Татьяна Лукашевич считает, что в это время и мечты могут сбываться. Все зависит от выбора и восприятия.

Ошибки в период ретроградного Меркурия специалисты в области астрологии связывают со слабой концентрацией внимания. Астролог Татьяна Лукашевич советует в это время чаще проверять себя дважды. Это особенно касается работы с документами.

Существует мнение, что в период ретро-Меркурия не следует приступать к важным начинаниям, а лучше заняться анализом сделанного и завершением дел. Однако есть полезная уловка, которая позволит не отказывать себе ни в чем. Если вы нашли, к примеру, машину своей мечты по приемлемой цене, то можно позволить себе приобретение, потому что мечта сбылась.

"Да, это считается завершением дела. Можем приобретать эту вещь, потому что мы будем завершать начатое раньше", – объясняет астролог в программе "Утро России".

Однако документы авто все равно нужно проверять тщательнее и сохранять все чеки.

На неделе с 15 по 21 апреля Татьяна Лукашевич не рекомендует выяснять отношения и устраивать важные встречи вечером в понедельник и утром во вторник. А субботу и воскресенье рекомендует провести в тихой и спокойной обстановке – побыть дома с семьей или поехать на дачу. В остальные дни недели Луна, Солнце и планеты не будут создавать напряженные моменты, утверждает астролог.