Морепродукты, яйца и фасоль помогут справиться с ожирением


Global Look Press

Саркопеническое ожирение – состояние, при котором жировая ткань замещает клетки мышц. Происходит это, в основном, из-за малоподвижного образа жизни. Какие продукты следует включить в свой рацион, чтобы сохранить здоровье и избежать ожирения? Об этом рассказали в программе "О самом главном" на "России 1".

Спортивный диетолог Андрей Золотарев посоветовал обратить внимание на продукты с высоким содержанием белка. Он является основным структурным элементом нашего организма, в том числе и мышц.

Особенно богаты белком морепродукты, молочные продукты, яйца, бобовые, курица и индейка. Норма потребления белка в сутки при первых признаках саркопенического ожирения – от 150 до 200 граммов в день.

Правда ли, что в 100 граммах куриной грудки вовсе не содержится 100 граммов белка? Что следует исключить из рациона, чтобы забыть о проблемах с лишним весом? С помощью какого простого теста можно определить, есть ли у вас начальная стадия саркопенического ожирения? Ответы на эти и другие вопросы – в программе "О самом главном" на медиаплатформе "Смотрим".