Тема:

Главные события 1 час назад

Мэру Орска пришлось объяснять наличие у его сына недвижимости в ОАЭ

Глава Орска, где во время паводка прорвало дамбу, ответил на вопрос, откуда у его сына дорогая недвижимость в Дубае.

Агентство РИА Новости привело ответ главы Орска Василия Козупицы, у которого на фоне частичного затопления города и близлежащих поселков поинтересовались о недвижимости за 33 миллиона рублей, приобретенной его сыном в Объединенных Арабских Эмиратах.

Глава Орска, отвечая на вопрос журналистов, сообщил, что гордится тем, что его дети всего добиваются сами​​​. Василий Козупица пояснил, что его сын закончил с отличием высшее учебное заведение по специальности инженер-геолог, около десяти лет трудился на Сахалине, после чего его вместе с семьей пригласили работать в Саудовскую Аравию.

Градоначальник посетовал, что наследнику и его семье приходится непросто в очень жарком и сложном климате Дубая и еще раз подчеркнул, что все его дети всего добиваются сами.

Во время сильного паводка в Орске прорвало дамбу, защищавшую город от реки Урал. Гидротехническое сооружение восстановили только через шесть дней после начала потопа. Министр строительства России Ирек Файзуллин ранее заявил журналистам, что дамба в Орске представляла собой земляной вал и не может стоить миллиард рублей, который был потрачен на ее возведение.