Тема:

Выборы в США 1 месяц назад

Большинство американцев считают, что за Байдена решают другие


AP

Читать Вести в MAX
Американская исследовательская организация Rasmussen Reports выяснила, что более половины американских избирателей считают, что действующий президент США Джо Байден не принимает решения самостоятельно, а за него это делают другие люди.

Согласно опросу Rasmussen Reports, который проводился с 7 по 9 июля, 52% избирателей в Соединенных Штатах полагают, что Байден несамостоятелен, действия и решения за него принимают другие люди, передает ТАСС.

По данным организации, 38% опрошенных думают, что американский президент действительно исполняет обязанности главы государства. 10% респондентов не смогли дать ответ. Известно, что в опросе приняли участие около 1 тысячи человек.

Напомним, 5 ноября в США пройдут президентские выборы, Джо Байден заявил, что он в силах переизбраться на второй срок, а также одолеть его конкурента, бывшего президента США Дональда Трампа.