Тема:

Главные события 30 минут назад

Ушаков: на параде Победы будут ветераны США и Израиля


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Ветераны Великой Отечественной войны из Соединенных Штатов Америки и из Израиля примут участие в торжественном параде, посвященном 80-летию Победы, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Представитель Кремля уточнил, что на параде ожидается присутствие ветеранов из ряда зарубежных государств.

"Также хотел бы отметить присутствие на параде ветеранов из ряда зарубежных стран. И, в частности, отмечу, что будут ветераны из Израиля и Соединенных Штатов", – сказал Ушаков, его слова приводит агентство ТАСС.

Ранее автор и соведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин сообщал в своем Telegram-канале о том, что президент России Владимир Путин планирует провести официальный прием гостей парада на Красной площади. По его данным, для участников торжественного шествия в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне устроят официальный прием в Москве, а с рядом иностранных политиков, прибывающих в преддверии праздника, будут проведены переговоры на самом высоком уровне. Журналист уточнил, что следующая неделя для президента станет напряженным и исключительно значимым политическим марафоном.

Кроме того, как сообщалось ранее, в рамках государственного визита в Россию приедет председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Ожидаются также визиты лидеров Белоруссии, Азербайджана, Кубы, Бразилии, Казахстана и ряда других стран. Среди европейских гостей Москвы названы представители Словакии, Сербии и Венгрии.

Президент России ранее подчеркнул мужество европейских политиков, планирующих прибыть на торжества в День Победы 9 мая.