Во время действия режима прекращения огня украинские боевики совершали атаки с использованием беспилотников на некоторых участках фронта даже чаще, заявил военный эксперт Андрей Марочко.
Перемирие было объявлено президентом России Владимиром Путиным с полуночи 8 мая до полуночи 11 мая в связи с празднованием Дня Победы.
"Опять же пальма первенства за беспилотной летательной авиацией. В небе беспилотников было такое же количество, как и до перемирия. На некоторых участках даже больше, чем до объявления перемирия", – сказал ТАСС Марочко.
Эксперт добавил, что в период действия режима прекращения огня боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) открывали огонь из всех видов оружия, в том числе из минометов. Так, по словам Марочко, особенно много из минометов украинские военные стреляли в районе Григоровки и кременских лесов.