Пентагон: США используют данные о боях на Украине для оценки конфликта в ИТР


AP

Читать Вести в MAX
Америка использует сведения о боях на Украине для оценки возможного конфликта в Индо-Тихоокеанском регионе (ИТР), сообщил заместитель начальника штаба Сухопутных войск США Джозеф Райан на конференции, организованной вашингтонским Центром за новую американскую безопасность.

Кроме того, США используют этот опыт для анализа ситуации на южной границе Соединенных Штатов и других театрах боевых действий, добавил военный.

"Мы пытаемся провести определенную экстраполяцию. Оценить происходящее в Индо-Тихоокеанском регионе и то, как сегодняшние вызовы на Украине и в России были бы применимы в отношении боевых действий в Индо-Тихоокеанском регионе", – цитирует Райана ТАСС.

Ранее оборонный портал США Defense News сообщил о планах Пентагона понизить статус своего управления по делам Евразии, России и Украины, после чего включить его в состав подразделения по вопросам Европы и НАТО.