Как передает корреспондент РИА Новости, в Лос-Анджелесе участники акции, несмотря на заявленный мирный характер протеста, начали вести себя агрессивно, разрисовывая автомобили и здания граффити. В ответ полиция применила против наиболее активных протестующих резиновые пули и светошумовые гранаты, оттесняя демонстрантов.
В Нью-Йорке, по сообщению корреспондента ТАСС, были задержаны несколько десятков человек, протестующих против миграционной политики Трампа. В центре города продолжается демонстрация с участием более 50 человек.
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что президент Трамп намерен направить в Лос-Анджелес еще 2 тыс. бойцов Национальной гвардии. Северное командование ВС США сообщило, что Пентагон направит около 700 морпехов в Лос-Анджелес в связи с протестами.
6 июня в Калифорнии вспыхнули акции против депортации нелегальных мигрантов. Как сообщал телеканал CBS, протестующие начали блокировать дороги, противодействовать правоохранителям и нападать на сотрудников Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE). Учитывая разрастание беспорядков, президент Дональд Трамп санкционировал отправку в Лос-Анджелес около 2 тыс. военнослужащих Национальной гвардии США.