Покидающий пост президент Польши Дуда попросил Киев быть терпеливым


AP

Читать Вести в MAX
Уходящий с поста президента Польши Анджей Дуда совершил свой последний официальный визит на Украину, призвав Киев к терпению в период передачи власти своему преемнику Каролю Навроцкому. Об этом сообщает Reuters.

На пресс-конференции с главой киевского режима Владимиром Зеленским Дуда отметил, что мир выглядит по-другому, когда находишься у президентского стола.

"Пожалуйста, наберитесь терпения. Мир выглядит иначе из-за президентского стола, немного не так, как кажется кандидату во время предвыборной кампании", – заявил Дуда журналистам.

В свою очередь Зеленский заявил, что после вступления Навроцкого в должность он пригласит его посетить Украину.

Анджей Дуда занимает пост президента Польши с 6 августа 2015 года. По результатам майских выборов, победу одержал историк Кароль Навроцкий, поддерживаемый консервативной партией "Право и справедливость". По официальным данным избирательной комиссии, по итогам второго тура голосования Навроцкий набрал 50,89% голосов и вступит в должность официально 6 августа.

Ранее сообщалось, что 28 июня Дуда с необъявленным визитом прибыл поездом в Киев.