При этом он добавил, что если удастся перейти к дипломатическому урегулированию, это будет наиболее желательным вариантом для России.
"Мы неоднократно говорили, что для нас предпочтительнее это сделать политико-дипломатическими средствами. И СВО продолжается в условиях, когда эти средства стали невозможными, когда все предложения о диалоге были отвергнуты и самой Украиной, и западниками", – заявил Песков, его слова приводит РИА Новости.
Ранее Песков говорил, что Россия намерена достичь целей специальной военной операции и в идеале сделать это дипломатическим путем. На Петербургском международном экономическом форуме он подчеркнул, что сейчас добиться этих целей политико-дипломатическими средствами невозможно, поэтому спецоперация продолжается.
Третий раунд российско-украинских переговоров прошел 23 июля в Стамбуле. Стороны согласовали новый обмен военнопленными – не менее 1200 человек с каждой стороны.