ФСБ показала видео задержания мужчины, готовившего атаку на аэродром Энгельса

Читать Вести в MAX
Федеральная служба безопасности распространила видеокадры с задержанием волгоградца, который готовил диверсионно-террористический акт в Саратовской области.

Как ранее сообщили в ведомстве, мужчина по заданию украинских спецслужб готовил атаку на военный аэродром в Энгельсе.

"В 2024 году на меня вышел сотрудник СБУ под именем Роман и завербовал меня. По его указанию я купил два телефона: один – для повседневной жизни и второй – для общения с ним. Мы связывались через мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta (запрещена в РФ), которая запрещена в России – прим. ред.)", – рассказал задержанный.

По его словам, он выехал в Саратов, где планировал снять квартиру в высоком доме с видом на город Энгельс. Как рассказал задержанный, по указанию агента СБУ он купил ящик доставщика, чтобы сначала сымитировать работу курьером, а в дальнейшем перенести в нем "какую-то посылку".