На ВДНХ открывается 38-я Московская международная книжная ярмарка


Фото: Пресс-служба ММКЯ

Читать Вести в MAX
В павильоне N57 ВДНХ стартовала 38-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ), которая продлится до 7 сентября.

В мероприятии принимают участие более 300 издателей и книгораспространителей из России, Белоруссии, Индии, Китая, Ирана, ОАЭ, Саудовской Аравии и КНДР.

Почетным гостем ярмарки в этом году стала Индия, которая представит более 50 мероприятий о современных технологиях, искусственном интеллекте и культурном наследии. В программе — встречи с известными авторами, включая Евгения Водолазкина и Захара Прилепина, презентации новых книг и дискуссии о тенденциях книжного рынка.

Особое внимание уделено 80-летию Победы — представлены проекты "Летопись Победы" и "Парад Победы 1945", а также новые исследования о Великой Отечественной войне. Для профессионалов пройдет конференция "Книжный рынок России" с обсуждением проблем пиратства и развития цифровых форматов.

Часть событий будет доступна онлайн в социальной сети "ВКонтакте".