Боец ВС РФ Нил: несколько пожилых семей в Часовом Яре ждут эвакуации

Читать Вести в MAX
Несколько пожилых семей остаются в одном из микрорайонов в Часовом Яре Донецкой Народной Республике (ДНР), ожидая возможности безопасно эвакуироваться. Об этом рассказал командир 299-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с позывным Нил в беседе с агентством РИА Новости.

Он уточнил, что таких семей около трех.

"Нужно сдвинуть фронт, чтобы спокойно их вывезти​​​. Идет там перемещение по одному, два человека, от точки к точке, все это выполняют наши подготовленные бойцы, бабушки так не смогут", — добавил боец.

Минобороны РФ сообщило об освобождении Часова Яра 31 июля. Город имеет стратегическое значение из-за своего расположения вблизи Артемовска и является важным пунктом для дальнейшего наступления на Славянско-Краматорскую агломерацию.