По ее данным, мужчина был завербован украинскими спецслужбами. Отмечается, что он связался через мессенджер с зарубежным куратором и выполнял его поручения, в частности, изготовил два самодельных взрывных устройства.
"Одно из них спрятал в тайник на территории города Москвы, другим подорвал в городе Наро-Фоминске Московской области автомобиль военнослужащего, который находится в зоне СВО", – говорится в сообщении.
В результате взрыва, как уточняется, были уничтожены еще два автомобиля. Кроме того, задержанный собирал информацию об одном из оборонных предприятий Алтайского края, добавила Волк.
Как сообщается, в ходе обыска оперативники изъяли у подозреваемого взрывчатые вещества, а также компоненты для их производства. Возбуждено уголовное дело, мужчину арестовали.