По его словам, авиакомпания в настоящее время летает с рекордной загрузкой.
"Это, безусловно, востребовано, потому что сегодня авиакомпания летает с рекордной занятостью кресел. Да и авиакомпании, входящие в группу "Аэрофлот", также демонстрируют очень высокие, не характерные для мирового рынка показатели по занятости. Это свидетельствует о том, что новые самолеты также будут хорошо загружены. Кроме того, для пассажиров появление на линиях МС-21 будет означать повышение уровня комфорта", – подчеркнул Пантелеев.
МС-21 – среднемагистральный лайнер, в котором особое внимание будет уделено удобству пассажиров.
"И это повысит конкурентоспособность "Аэрофлота", в том числе на международных направлениях, куда авиакомпания эти самолеты поставит. Ну и, наконец, по заявлениям создателей компании "Яковлев", входящей в объединенную авиастроительную корпорацию, МС-21 будет ощутимо в лучшую сторону отличаться с точки зрения экономической эффективности эксплуатации от тех лайнеров, которые находятся сегодня в партии российских авиакомпаний", – отметил он.
Появление новых самолетов окажет благоприятное воздействие на авиаперевозчика, заключил Пантелеев.
Ранее генеральный директор "Аэрофлота" Сергей Александровский сообщил, что компания планирует значительно нарастить в своем авиапарке число российских самолетов к 2030 году.