Поступающие на "Прямую линию" вопросы обрабатывает нейросеть "Сбера" GigaChat. По словам Стемпаржевской, процесс обработки одного сообщения занимает всего семь секунд.
"GigaChat обрабатывает сообщение, выделяя пол, возраст, регион, категорию сообщений, подкатегорию сообщений. На текущий момент, несмотря на то что с момента старта начала сбора обращений прошло менее суток, мы можем выделить топ-5 ключевых тем. <…> Социальная политика у нас лидирует. Далее экономика, СВО, государство и общество, инфраструктура", – рассказала эксперт по ИИ.
Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" пройдет в прямом эфире 19 декабря в 12.00 мск. Российский президент подведет итоги года и ответит на вопросы граждан.