Тема:

Аферы Цивина и Дрожжиной 3 часа назад

Суд снова отказал в УДО осужденному за аферу с имуществом актера Баталова


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Московский областной суд признал законным решение предыдущей инстанции об отказе в условно-досрочном освобождении юриста Михаила Цивина, отбывающего наказание по делу о мошенничестве с деньгами и недвижимостью семьи народного артиста Алексея Баталова. Об этом РИА Новости рассказал адвокат Сергей Лукин, представляющий в судах интересы жены и дочери Баталова.

Ранее адвокат Цивина Вячеслав Макаров сообщал РИА Новости о том, что после отказа его подзащитному в УДО это решение было обжаловано в вышестоящем суде.

"Суд отказал в удовлетворении жалобы", – указал агентству Сергей Лукин.

В 2023 году актриса Наталия Дрожжина, ее супруг Михаил Цивин и знакомый нотариус пары Дмитрий Бублий были признаны виновными по делу об афере с имуществом семьи Баталова.

Суд установил, что супруги сняли практически все сбережения потерпевших (более 20 миллионов рублей), а также с помощью нотариуса оформили договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых к ним перешли квартира, доля в еще одной квартире и нежилое помещение.

Наталия Дрожжина была приговорена к 4 годам лишения свободы условно, а Цивин и Бублий к 5 годам реального заключения. Позднее Мосгорсуд смягчил наказание нотариусу до 4,5 лет колонии.