Мантуров: орбитальная группировка РФ выросла с 288 до 300 спутников в 2025 году


Президент России

Читать Вести в MAX
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

Он встретился с президентом России Владимиром Путиным в первый рабочий день нового года. На этой встрече обсуждались показатели развития промышленности за прошлый год, а также достижения ракетно-космической отрасли страны.

"В целом наша спутниковая группировка увеличила свою численность с 288 до 300 космических аппаратов за 2025 год", – сказал Мантуров.

Он добавил, что с наступившего 2026-го Россия начинает по-новому предоставлять услуги по снимкам дистанционного зондирования Земли.

Кроме того, Мантуров сообщил, что более тысячи образцов военной техники испытано в зоне специальной военной операции.