Тема:

Спецоперация России 33 минуты назад

ВСУ перестали открыто использовать военную технику под Константиновкой в ДНР

Читать Вести в MAX
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перестали открыто использовать военную технику на константиновском направлении и сделали основной упор на передвижение пехоты, заявил РИА Новости российский боец с позывным Борец.

Российские штурмовые подразделения продвигаются к Константиновке с юга и северо-запада. Этот населенный пункт остается одним из последних оплотов ВСУ на пути российской армии к Славянску и Краматорску.

"Противник сейчас не пользуется техникой в открытую. В основном все передвижения – пехотные. По живой силе мы и оказываем воздействие. Технику противник уже не применяет, поскольку, скорее всего, она у него закончилась. Мы уже все уничтожили", – приводит РИА Новости слова Борца.

По данным Минобороны, за последние сутки ВСУ потеряли на всех фронтах 1310 военнослужащих, два танка и 23 бронемашины​​​.