Эксперт Панкратов предложил на консилиуме обсудить алкоголизм Каллас


AP

Читать Вести в MAX
Для определения стадии алкоголизма у главы европейской дипломатии Каи Каллас можно было бы собрать консилиум. Такое мнение в интервью "России 24" высказал политолог, научный сотрудник Института стран СНГ Руслан Панкратов.

По оценке эксперта, Каллас сильно выпивает и по ней это видно.

"Причем это не просто выпивание. <…> Мы видим это по лицу: идут анатомические изменения, мы видим состав кожи, эти характерные морщины, эта несвязная речь, на разном уровне глаза, – это говорит о том, что человек действительно страдает алкоголизмом. Для того чтобы выяснить, какая это стадия, конечно, нужно более подробно разбираться и собирать консилиум. Но, тем не менее, <…> у нее есть очевидные признаки алкоголизма", – сказал Панкратов.

Как ранее писало издание Politico, Каллас в беседе с депутатами Европарламента пошутила, что на фоне мировой нестабильности пора начинать пить. По ее словам, сама она не злоупотребляет алкоголем, но, учитывая события в мире, возможно, настало время начать выпивать.

Позже министр иностранных дел Латвии Байба Браже, комментируя это заявление главы европейской дипломатии, предложила напиваться рижским джином. Публикацию на своей странице в соцсети X Браже сопроводила фото с бутылкой джина.