Ранее агентство сообщало, что в отношении мужчины проводятся следственные действия из-за подозрений в возможном финансировании Вооруженных сил Украины.
В Telegram-канале управления МВД по региону указывается, что в отношении жителя Балахнинского района, являющегося сторонником запрещенной организации, возбуждено уголовное дело о финансировании экстремистской организации. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
"В правоохранительных органах ТАСС подтвердили, что речь идет о Щербаке", – указывается в сообщении агентства.
Согласно информации, размещенной на официальном портале "Атомстройэкспорта", Щербак занимает должность директора по капитальному строительству.