Тема:

Главные события 43 минуты назад

Лавров в шутку поправил журналистку из Италии, обратившуюся к нему по фамилии

Читать Вести в MAX
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в ответ на вопрос итальянской журналистки Катерины Долио поправил ее на итальянский манер.

На пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2025 году корреспондент телеканала RAI, задавая вопрос министру, сначала поблагодарила официального представителя МИД Марию Захарову, назвав ее по имени и отчеству, а затем обратилась к главе внешнеполитического ведомства, сказав: "спасибо, мистер Лавров".

"На это глава МИД РФ в шутку добавил "и Сергей Викторович", сделав ударение в своем отчестве на "о" на итальянский манер", – передает ТАСС слова дипломата.

Помимо этого, в ходе пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила над американским журналистом, который удивился, что ему дали возможность задать вопрос Лаврову.