Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Кулеба: в порту в Одесской области возник пожар

Автор: FABIO CIMAGLIA

Автор: FABIO CIMAGLIA
ТАСС

Читать Вести в MAX
В порту в Одесской области на юго-западе Украины вспыхнул пожар. Повреждены ангары, производственные здания и элементы логистики. Об этом сообщил вице-премьер, министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба.

О каком именно порте идет речь, не уточняется.

"В Одесской области <…> (на территории порта — прим. ред.) разрушены логистические элементы, повреждены ангары, локомотив, производственные здания. Возник пожар", — написал Кулеба в своем Telegram-канале.

Ранее в среду военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный сообщил, что ВС РФ в ночь с 27 на 28 января нанесли удары по логистике Вооруженных сил Украины в Одесской области. По его словам, среди пораженных целей — припортовая инфраструктура, ангары, локомотивы и производственные здания.