Медведев рассказал, как "держался" во время нехватки денег


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью ТАСС, Reuters и проекту Wargonzo ответил на вопрос о приписываемом ему меме "Денег нет, но вы держитесь" и рассказал о собственном опыте нехватки денег.

Он сообщил, что в студенческие годы подрабатывал дворником и получал дополнительно примерно 80-120 рублей, что, по его словам, было приличной суммой, позволяющей самому жить, немного помогать родителям и иметь средства для отдыха.

"Я работал дворником", – подчеркнул зампред СБ РФ.

Медведев также сказал, что работал с разными товарищами, и некоторые из них впоследствии стали приличными людьми.

Он отметил, что после окончания университета начал зарабатывать более‑менее приемлемые деньги, поскольку в то время возрос спрос на юристов. Тогда он стал работать консультантом, адвокатом и преподавателем. В заключение Медведев подчеркнул, что у него накоплен неплохой опыт в этом отношении, и он хорошо понимает, что такое финансовые трудности.