Politico: тысячи разведенных поляков могут обнаружить, что еще состоят в браке

сгенерировано нейросетью
Читать Вести в MAX
Тысячи разведенных жителей Польши могут обнаружить, что официально они еще состоят в браке, пишет Politico.

Уточняется, что это связано с аннулированием решений судей предыдущей администрации правительством премьер-министра страны Дональда Туска. Таким образом в республике пытаются бороться с проведенной реформой судебной власти.

Отмечается, что проблема обнаружилась благодаря разведенной паре в городе Гижицко, которая обратилась в суд для оформления документов для раздела имущества, где им заявили, что по бумагам они никогда не были в разводе.

Подчеркивается, что в стране ежегодно регистрируется около 57 тысяч разводов, и сколько из дел о разводе могли быть рассмотрены назначенными в рамках спорной системы судьями, неизвестно.