Компании РФ и Аргентины обсуждают совместную добычу углеводородов и минералов

Читать Вести в MAX
Посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов рассказал, что российские и аргентинские компании обсуждают перспективы совместной разработки месторождений углеводородов и минеральных полезных ископаемых.

Слова дипломата приводит РИА Новости.

"Профильные российские компании обсуждают с аргентинскими партнерами перспективы совместной разработки месторождений углеводородов и минеральных полезных ископаемых", – сообщил Феоктистов.

По его словам, представители бизнеса России и Аргентины также обсуждают возможность поставок российских комплектующих для нефтегазового и электроэнергетического секторов. Посол уточнил, что на данный момент в стадии проработки – ряд двусторонних инициатив, в том числе в фармацевтической и пищевой отраслях.

В июле "Известия" сообщали, что ассортимент на аргентинском рынке в ближайшей перспективе может расшириться за счет российских товаров, включая водку, фармацевтику и IT-технологии.