Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Алиханов: опыт СВО дает конкурентное преимущество производителям оружия из РФ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Опыт, приобретенный за время проведения специальной военной операции, дает производителям российского оружия конкурентное преимущество. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Министр отметил, что Россия не собирается терять свои позиции на высокодоходном и рентабельном оружейном рынке.

"Считаем, что тот уникальный опыт, который мы приобрели, дорабатывая уже на основе боевого применения свою технику, он дает суперконкурентное преимущество для наших производителей", – заявил Алиханов.

Он также отметил, что ближневосточный рынок всегда был традиционным для России, и арабские страны, в частности Египет и Алжир, являются постоянными покупателями нашего вооружения.

"Мы не только обеспечиваем полностью потребности Министерства обороны, но и за счет вот этих выраженных мощностей можем одновременно обеспечивать поставки и на экспортные рынки", – сказал Алиханов.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что страны, полагавшиеся раньше на западных производителей оружия, все чаще понимают, что российские вооружения лучше и дешевле.