Тема:

Главные события 19 минут назад

Голикова: в РФ фиксируется снижение смертности от рака, туберкулеза и ВИЧ

Читать Вести в MAX
В России отмечается тенденция по снижению смертности от онкологических заболеваний, туберкулеза, ВИЧ, а также ряда других инфекционных болезней. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Основной темой встречи стали вопросы развития системы здравоохранения в России.

"Мы видим зримое изменение по снижению смертности от онкологических заболеваний. Мы видим серьезное снижение смертности от туберкулеза, мы его, считай, победили уже, ВИЧ, СПИДа и ряда других инфекционных заболеваний, которые мы мониторируем, которые являются нашей постоянной работой", – сказала Голикова, ее слова приводятся на сайте Кремля.

Ранее глава офиса Всемирной организации здравоохранения в России Батыр Бердыклычев рассказал о перспективах вакцинации для терапии онкологических заболеваний и ВИЧ-инфекции. По словам специалиста, такие вакцины имеют все шансы на успех.