В Удмуртии обвиняемый в подготовке теракта в Можге не признал вину, сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключена под стражу, по решению суда он пробудет в СИЗО до 1 мая 2026 года.

"По версии следствия, … обвиняемый совершил приготовление к террористическому акту: приискал компоненты и изготовил самодельное взрывное устройство, которое хранил в гараже в г. Можге, также приобрел боеприпасы к огнестрельному оружию, ручные гранаты и пистолет Макаров. <...> Вину не признал", – говорится в Telegram-канале инстанции.

О задержании гражданина сотрудниками ФСБ стало известно 12 февраля, в четверг. Правоохранители полагают, что он готовил вооруженное нападение на отдел полиции.

По имеющимся данным, ранее мужчина уже был судим за преступления террористического и экстремистского характера.