Тема:

Ситуация на Украине 57 минут назад

Килинкаров: украинские элиты позволяют себе зарубежный отдых во время войны

Читать Вести в MAX
Украинские парламентарии позволяют себе отдых на местных и зарубежных курортах, пока соотечественники воюют за их интересы. Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия" заявил экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

По его словам, депутаты вернулись с горнолыжного курорта в Буковеле и завезли в Верховную раду ротовирусную инфекцию, причем сами этого не скрывают.

"Они даже не стесняются сказать, что во время войны они спокойно могут себе позволить поехать отдыхать, кататься на лыжах, развлекаться, покидать территорию Украины. Все нормально. Этот великий резиновый генерал сидит в Британии, того ловят в Доминикане. Эти отдыхают в Буковеле, а ты, Иван, Степан, идите воюйте за интересы. Нормальная такая история", – сказал Килинкаров.

Ранее сообщалось, что Рада не смогла проголосовать за повестку дня из-за отравившихся в столовой депутатов. Всего присутствовало 204 человека, 75 не явились. По другой версии, речь идет не об отравлении, а о заражении ротавирусной инфекцией.