Илон Маск построит тоннель, чтобы ездить в аэропорт без пробок

Читать Вести в MAX
Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla Motors, собирается в ближайшее время начать строительство тоннеля между своим офисом и аэропортом Лос-Анджелеса. В своем твиттере он объявил, что строительство может начаться уже в следующем месяце, и уточнил в ответ на вопросы: нет, это не шутка.

Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla Motors, собирается начать рыть тоннель от своего офиса до аэропорта Лос-Анжелеса в ближайшеее время. Как пишет Lenta.ru, 25 января в своем твиттере бизнесмен объявил, что строительство может начаться уже в следующем месяце.

Первый раз о своих планах по созданию тоннеля как альтернативы загруженной дорожной сети Маск рассказал в конце декабря прошлого года. Он пожаловался, что его раздражают пробки в городе и поэтому он решил прокопать тоннель. В тот момент для многих это заявление прозвучало как шутка, однако впоследствии оказалось, что основатель Tesla Motors говорил серьезно. 

По мнению издания Mashable, воплотить подобный проект в жизнь – задача непростая, несмотря на всю серьезность намерений. Помимо длительности и трудоемкости самого процесса строительства, предварительно необходимо получить множество разрешений от властей.  

Источник: Lenta.ru