Тема:

Автоликбез 1 месяц назад

Названа самая дешевая и надежная машина на вторичке

Автоэксперт назвал самый надежный автомобиль на вторичном рынке автомобиль. Его покупка с рук обойдется не дороже 500 тысяч рублей. К каким версиям стоит присмотреться, а на какие обратить пристальное внимание?

В России назван самый надежный автомобиль на вторичном рынке за вполне приемлемые деньги. За 500 тысяч рублей с рук можно купить Volkswagen Polo Sedan первого поколения. Эту машину рекомендует эксперт журнала "За рулем" Сергей Зиновьев.

Volkswagen Polo Sedan первого поколения выпускался с 2010 по 2020 годы. Машину можно отметить за высокий клиренс (по документам 163 миллиметра, но в реальности немного поменьше) и вместительный багажник на 460 литров. У машины энергоемкая подвеска и качественное лакокрасочное покрытие.

Оптимальной при выборе эксперт считает версию с 1,4-литровым турбомотором TSI и роботом DSG 2015 года. Но на ее приобретение полумиллиона может и не хватить. Особенно стоит приглядеться к машинам до 2013 года: собранные в это время автомобили оснащались недоработанными 1,6-литровыми двигателями семейства EA111 на 85 или 105 лошадиных сил. Эти моторы создали проблем автовладельцам из-за смены старых поршней на новые.

Volkswagen Polo – довольно обкатанная конструкция. Если вести отчет от 1975 года, то сейчас мы имеем дело уже с пятым поколением модифицированной конструкции.

Автоэксперт Сергей Зиновьев рекомендует обратить внимание на машины с двигателями EA211. Это моторы объемом 1,6 литра, выдающие мощность в 90 или 110 лошадей. Такой двигатель при надлежащем уходе работает более 300 тысяч километров.

А вот коробки передач можно выбирать любые: ни механика, ни автомат больших нареканий не вызывают. Единственная тонкость: вариант с автоматической коробкой будет дороже МКП или пробег у машины на автомате при той же цене окажется больше 200 тысяч километров.

Подержанные Volkswagen Polo выбирают в России 11% начинающих водителей. Также 11% молодых водителей для учебы выбирают подержанный Volkswagen Tiguan. Более популярна для начала вождения только подержанная Toyota Camry. Ее выбирают 16%.