Cadillac установил рекорд по продажам в России

General Motors Россия
General Motors Россия
В России по итогам прошлого года продано рекордное количество премиального американского бренда: Cadillac увеличил продажи в 1,7 раза.

Американский производитель GM увеличил поставки Cadillac в Россию на 70%, сообщили в российском офисе компании.

Российские дилеры Cadillac продали 2,377 новых автомобилей. Это рекорд продаж за все время присутствия бренда Cadillac в России с 2004 года, отметили в пресс-службе "GM Россия".

Рекордные продажи зафиксированы по всем моделям. Продажи кроссоверов XT5, XT6 удвоились, как и продажи флагманского внедорожника Escalade. По итогам года в России сократилась линейка бюджетных моделей. Автопроизводители в прошлом году вывели на российский рынок 12 совершенно новых моделей, а еще 10 пережили смену поколений. Большинство из них – премиальные от 1,5 миллиона рублей. В 2021 году с российского рынка ушла 21 модель. Самые известные ушедшие модели – кроссоверы Honda Pilot, Infiniti QX60, Mazda СХ-30, седан Volkswagen Jetta, пикап Volkswagen Amarok.

Самые демократичные модели, которые пришли – после рестайлинга корейский седан Kia Cerato, обновленные внедорожники Niva Travel, Lada Niva Bronto, начались продажи кроссовера Renault Duster нового поколения.