Клиенты стали редкостью: автодилеры прогнозируют падение рынка в 3 раза


GLP

Дилеры ожидают падения продаж новых автомобилей в России в 2022 году в два-три раза. По словам экспертов, в последние два года был рынок и была очень высокая покупательская активность, а сейчас в один миг все изменилось​​​. На сегодняшний день клиенты, зашедшие в автосалон или позвонившие в автосалон, – большая редкость.

Российские автодилеры ожидают падения продаж новых автомобилей в 2022 году в два-три раза. Об этом сообщил агентству "Прайм" глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Вячеслав Зубарев, выступая на "Конвенции РОАД 2022".

По его словам, в последние два года на рынке наблюдался дефицит автомобилей и весьма высокая покупательская активность, однако все изменилось​​​. Сегодня клиенты, зашедшие в автосалон или позвонившие в автосалон, – большая редкость.

Зубарев отметил, что рынок новых автомобилей в этом году просядет в разы. "На рынке идут серьезные потрясения и падение – это очевидно", – добавил эксперт.

Отмечается, что в I квартале 2022 года спрос упал на 28,4%, до 277,3 тысячи штук.

Между тем глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заверил ранее, что ситуация на российском авторынке вскоре начнет меняться в лучшую сторону.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.