До конца 2022 года правительство расширит льготное автокредитование

Программа льготного автокредитования в 2022 году будет расширена. Кредиты по ней смогут получать пенсионеры, работники правоохранительных органов и военные, заявил российский вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Таким образом правительство поддержало предложение главы АвтоВАЗа Максима Соколова о расширении действие программы поддержки спроса на автомобили, сообщает ТАСС. Денис Мантуров пояснил, что эти категории граждан будут включены в список льготного автокредитования после проработки нормативных актов. И расширение списка, по его словам, это перспектива текущего года.

Минпромторг возобновил действие программ льготного автокредитования и лизинга в России с июня 2022 года. На эти цели выделено 20,7 миллиарда рублей. По условиям в программе льготного автокредитования могут участвовать все модели УАЗ, ГАЗ и Lada стоимостью до 2 миллионов рублей. Более того, в программу льготного кредитования после снижения цены попал и Haval Jolion. Это позволило этому кроссоверу, собираемому на тульском заводе, в течение последних двух месяцев вырваться в лидеры по продажам.

Повышенная скидка по этой программе автокредитования действует на электромобили. Скидка составляет 35% от стоимости электрокара, но не более 925 тысяч рублей. Под это требование подпадают электромобили Evolute, собираемые в Липецке, а в перспективе и продукция автозавода "Москвич".

Льготная программа автокредитования доступна медиками и учителям, семьям с минимум одним несовершеннолетним ребенком, а также тем, кто покупает собственный автомобиль впервые. Также это условие распространяется и на тех, кто сдает в trade-in автомобиль старше шести лет, которым они владели не менее трех лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.