Таиланд намерен увеличить поставки автозапчастей в Россию


фото: Global Look Press

Таиланд готов увеличить поставки автомобильных запчастей в Россию и ожидает запросы от российских компаний, заявил в интервью ТАСС посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават.

"Мы готовы поставлять автомобильные запчасти в Россию, заинтересованные компании могут отправить свой запрос в наш офис по коммерческим вопросам в Москве для организации деловых встреч с потенциальными партнерами в Таиланде", – сказал он.

По его словам, ряд универсальных автозапчастей уже поставляются в Россию из Таиланда, и в случае новых российских заявок начнется поставка дополнительных запчастей. "В течение последних месяцев некоторые российские компании и местные органы власти проявили интерес к покупке запасных частей в Таиланде. Но мы все еще ждем от них подробных списков, будет ли это для легковых автомобилей, грузовиков или других конкретных моделей, и объема, который им требуется", – пояснил посол.

В мае 2022 года онлайн-площадка Wildberries начала продавать автозапчасти по параллельному импорту и представил новый сервис поиска деталей: их можно будет искать не только по названию марки, но и по VIN/Frame транспортного средства.

Кроме этого, Иран хочет производить автозапчасти вместе с Россией. Иран производит более 2000 видов компонентов, таких как подушки безопасности, детали тормозных систем, рулевые устройства и кузова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.