Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Движение по Крымскому мосту приостановлено из-за технологических работ

Во вторник, 8 ноября, с 4:00 до 16:00 приостановлено автомобильное движение по Крымскому мосту в связи с проведением технологических работ. Начался монтаж первого пролета, разрушенного во время теракта. Вес конструкции – более 300 тонн. Ее собирали недалеко от моста – в Тамани.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края рекомендует водителям воздержаться от поездок в этот период времени.

Ранее временно исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Николай Лукашенко рассказал, что во вторник поезда по Крымскому мосту будут ходить в штатном режиме. На время ограничения автомобильного движения в связи с ремонтно-восстановительными работами будет запущен дополнительный пригородный поезд по маршруту Керчь – Анапа.

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, напоминает телеканал "Россия 24". В результате теракта загорелись семь цистерн с топливом и частично обрушились два автомобильных пролета моста. Уже к вечеру было полностью восстановлено железнодорожное движение по мосту и запущено реверсивное автомобильное движение для легковых автомобилей.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин говорил, что восстановление движения по обеим полосам правой стороны Крымского моста будет завершено 20 декабря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.