Власти Москвы помогут каршеринговым компаниям


АГН "Москва"

Принятые московским правительством меры поддержки столичного каршеринга позволили сохранить 13 тыс. машин в парке компаний краткосрочной аренды.

"Парк остается самым большим в мире – это 30 тыс. авто. А еще удалось сохранить рабочие места, сейчас там работают более 2 тыс. человек", – сообщает сайт мэра Москвы.

Срок действия льготных парковочных разрешений увеличился с трех до четырех лет, а операторы каршеринга получили скидки на парковочные разрешения.

Возраст автомобиля, на который можно получить парковочное разрешение, увеличен с одного года до двух лет.

Компании получили субсидии на погашение платежей по договорам лизинга и кредита в двойном размере, речь идет о 450 млн руб. На эти деньги компании обновили 15 тыс. машин.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, с 2018 г. мы выдаем операторам каршеринга субсидии на компенсацию части затрат при покупке автомобилей.

Всего за пять лет сервисы получили 950 млн руб. и закупили 39 тыс. новых машин.

Для города развитие сервиса краткосрочной аренды – это возможность снизить нагрузку на дороги. Благодаря его работе каждый день в город не выезжает более 90 тыс. личных машин.

В следующем году мы продолжим поддерживать операторов, чтобы эта услуга оставалась такой же доступной и удобной", – отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.