"Автотор" начал производство автомобилей марки SWM


Автотор

Калининградский автопроизводитель "Автотор" начал  промышленное производство автомобилей совместного итальяно-китайского бренда SWM, сообщается в пресс-релизе компании.

Это часть сотрудничества "Автотора" с китайской компанией Shineray в области создания высокотехнологичного автопроизводства и привлечения производителей локализованных автокомпонентов.

На конвейере завода стартовало производство одновременно 3-х моделей бренда – выпускается среднеразмерный кроссовер SWM G01, городской кроссовер SWM G01F, полноразмерный кроссовер SWM G05 Pro.

На втором этапе предусмотрен поэтапный переход на производство автомобилей SWM по полному циклу – сварка, окраска, сборка.

Бренд SWM создан в Милане в 1971 году в качестве итальянского производителя мотоциклов, затем выкуплен компанией Shineray Group.

Shineray Group основана в 1997 году, занимается разработкой, производством и продажами автомобилей, мотоциклами, сельскохозяйственной и универсальной техникой, умным отдыхом, финансовым лизингом и другими областями. В настоящее время Shineray Group владеет более чем 50 дочерними компаниями в Италии, Германии, Сингапуре, Вьетнаме, Нигерии, Чили, Эквадоре и на других рынках.