Трансляции

Праздничный концерт

Праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит 9 мая в Бишкеке. На площади Ала-Тоо выступят популярные исполнители Кыргызстана, а также российские звезды: Radio Tapok, Amirchik, Тима Акимов, Татьяна Куртукова и заслуженный артист России Дима Билан.

В годы Великой Отечественной на защиту от фашизма встали все народы СССР. Плечом к плечу сражались русские и кыргызы, грузины и армяне, таджики и узбеки. Более 360 тысяч уроженцев республики отправились на войну, свыше 160 тысяч не вернулись. 9 Мая, День Великой Победы, не просто праздник, это живая память и мост между поколениями.

В рамках пятичасовой концертной программы гостей ждет насыщенное культурное представление, дополненное видеорядом с хроникой Великой Отечественной войны.

Масштабное мероприятие организовано патриотическим движением "Победа 9/45" при поддержке мэрии города Бишкека, кабинета министров Кыргызской Республики и при содействии АНО "Евразия".