Напротив Кремля вывесили логотипы "Единой России" и экстремистских организаций


фото ИТАР-ТАСС

Экстремистский баннер вывесили неизвестные на Большом каменном мосту в центре Москвы ночью 10 января. Баннер длиной 10 метров и шириной полтора метра обнаружили полицейские. Они же задержали и корреспондента одного из новостных интернет-порталов, который фотографировал баннер на фоне Кремля.

Экстремистский баннер вывесили неизвестные на Большом каменном мосту в центре Москвы ночью 10 января 2013 года. Баннер длиной 10 метров и шириной полтора метра обнаружили полицейские. Они же задержали и корреспондента одного из новостных интернет-порталов, который фотографировал баннер на фоне Кремля.

"Корреспондент был приглашен в отдел полиции и после дачи объяснения был отпущен", — пояснили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве. Полицейские также сняли с моста в центре российской столицы и сам баннер, отмечает "Интерфакс". На нем была изображена символика разных экстремистских организаций, среди которых был и логотип партии "Единая Россия".

Кроме логотипа "Единой России" на баннере были изображены символы "Национал-большевистской парти (запрещена в РФ)и" Эдуарда Лимонова, пентаграмма сатанистов, коловрат РНЕ Александра Баркашова, эмблемы Славянского Союза (в котором состояли Дмитрий Демушкин и Вячеслав Дацик) и так называемого Имарата Кавказа Доку Умарова. Деятельность всех этих организаций запрещена на территории России.

В полиции добавили, что инцидент с баннером произошел около 5 часов утра.