В США родители-садисты продолжают издеваться над российскими детьми

В США приемных родителей Алексея, Анастасии и Светланы Климовых подозревают в систематическом избиении и унижении детей. Из-за плохого обращения мальчик даже сбежал из дома, сейчас его разыскивает полиция.

В американском штате Техас расследуют новый случай жестокого обращения с усыновленными детьми из России. Приемных родителей Алексея, Анастасии и Светланы Климовых (в Америке им дали имена — Закари, Келли и Хлои) подозревают в систематическом избиении и унижении детей. Больше всего доставалось старшему — Алексею. Прошлым летом он сбежал из дома, его разыскивает полиция. Сестры Алексея сейчас находятся в службе опеки. Специалисты центра по защите детей в ближайшее время решат — отправлять ли девушек в детские дома или же искать им новую приемную семью.

"21 марта сестры Анастасия и Светлана Климовы были изъяты из семьи и переданы под опеку службы защиты детей округа Хардин. В настоящее время решается вопрос об их дальнейшей судьбе, то есть будут ли они возвращены в семью, останутся ли под опекой службы социальной защиты. Под опекой они могут оставаться до 21 года. Или же будут переданы в новую семью", — рассказал генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров.

В отношении приемных родителей, в первую очередь матери, которая, по словам детей, особенно жестоко их избивала и унижала (маленькому Алексею, например, она однажды ударом в лицо сломала передние зубы, что подтверждается медицинскими документами), не раз проводились расследования, но в итоге дети неизменно возвращались в ту же семью. Недавно, однако, возникли подозрения еще и в сексуальных домогательствах к Анастасии.