Тема:

Летний отдых-2013 10 лет назад

Борт МЧС вывезет из Турции заболевших россиян. Один ребенок – с менингитом

Самолет МЧС 18 июня заберет из больниц Турции четверых граждан России. Наши туристы в разное время были госпитализированы в турецкие больницы в связи с резким обострением хронических заболеваний во время отдыха. Ребенка двух лет везут в состоянии комы, у него менингит. В коме и еще одна женщина.

Самолет МЧС 18 июня заберет из больниц Турции четверых граждан России. Как сообщили в управлении информации МЧС России, эти российские туристы в разное время были госпитализированы в связи с резким обострением хронических заболеваний во время отдыха.

Трое из них находятся в больницах Антальи, еще один — в Мармарисе, передает "Интерфакс". Между тем, по данным Life News, среди заболевших – двухлетний малыш из Уфы, у которого острая форма менингита, он в коме. Сейчас ребенок подсоединен к аппарату искусственной вентиляции легких, за ним постоянно наблюдают врачи.

По некоторым данным, ребенок заболел еще в России. Однако родители, решив, что у него поднялась температура из-за того, что режутся зубки, все-таки отправились на курорт, поскольку уже были куплены билеты.

Сообщается также, что трое других заболевших на курорте туристов — пенсионеры. Одна женщина впала в кому после сердечного приступа.

 

Ожидается, что борт с заболевшими туристами прилетит в Москву сегодня же, 18 июня. В полете больных будут сопровождать их родственники, а акже врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф.