Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Протесты в Египте: МИД РФ порекомендовал россиянам быть осторожнее

Находящимся в Египте россиянам МИД РФ порекомендовал быть осторожными в преддверии намеченных на 30 июня масштабных акций протеста египетской оппозиции. Туристам рекомендовано воздерживаться от поездок за пределы курортных зон.

Находящимся в Египте россиянам МИД РФ порекомендовал быть осторожными в преддверии намеченных на 30 июня масштабных акций протеста египетской оппозиции.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, в Москве продолжают внимательно следить за происходящим в Египте — традиционно дружественной России стране, переживающей нелегкий этап глубоких политических и социальных трансформаций.

"Египту предстоит пройти через повторный этап парламентских выборов, обеспечить на основе национального согласия и общей воли к поступательному развитию и обновлению эффективное функционирование всей системы органов власти, в том числе на местном уровне", — цитирует заявление МИД ИТАР-ТАСС.

При этом МИД счел необходимым подтвердить рекомендацию россиянам в Египте избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности, а туристам — воздерживаться от поездок за пределы курортных зон.