Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Во время массовых беспорядков в Египте один журналист погиб и семь пострадали

Во время массовых беспорядков в Египте погиб местный журналист и еще семь сотрудников СМИ из разных стран пострадали. Такие данные обнародовал сегодня Комитет защиты журналистов. В числе пострадавших – 22-летняя репортерша из Дании, которая была избита и изнасилована манифестантами.

Во время массовых беспорядков в Египте погиб местный журналист и еще семь сотрудников СМИ из разных стран пострадали. Такие данные обнародовал сегодня Комитет защиты журналистов.

В числе пострадавших — 22-летняя репортерша из Дании, которая была избита и изнасилована манифестантами. Сексуальное насилие по отношению к демонстрантам в Египте, случаи которого участились в последнее время, привлекло к себе внимание ООН, передает "Интерфакс". Печальную тенденцию прокомментировал генеральный секретарь организации Пан Ги Мун: "Я надеюсь, что, мирно выражая протест, они также будут уделять больше внимания демонстрантам женского пола, поскольку в ходе акций протеста было множество преступлений на сексуальной почве".

В общей сложности в течение последних дней в Египте погибли по меньшей мере 23 человека и около 400 получили ранения во время акций протеста.